martes, 29 de septiembre de 2015

domingo, 27 de septiembre de 2015

FRANCISCO ORANTES VENCEDOR EN ARMILLA




Clasificación Final después de 7 rondas
Rk.
Nombre
Tipo
Elo
FIDE
Club/Ciudad
Pts.
elo+/-
1
Orantes Taboada Francisco
U14
2031
2031
C.A.Caja Granada
6,5
15,3
2
Arencibia Alonso Juan Joel

2389
2389
Cartagena
6
-0,8
3
Srdoc Nenad
S50
1869
1869
Club Ajedrez Villa De La Zubia
5,5
24,7
4
Jimenez Melguizo Miguel

1994
1994
C.A.La Zubia
5,5
10,2
5
Orantes Taboada Manuel

1995
1995
C.A.Caja Granada
5,5
4,3
6
Martinez Espigares Jose Migue

1768
1768

5,5
13,9
7
Moral Garcia Serafin

2271
2271

5
-8,3
8
Cebrian Mesa Antonio Jesus

1913
1913
Club Ajedrez Villa De La Zubia
5
-2,8
9
Moreno Alberti Manuel Maria
S50
1929
1929
Club Atletismo Guadalhorce De Alora
5
-2
10
Ruiz Moreno Rafael

1854
1854
Club Ajedrez Villa De La Zubia
5
-5,2
11
Soto Febrer Francisco Jose

1828
1823
C.A.Dama De Baza
5
-1,9
12
Cabrera Ruiz Luis

2126
2126
C.A.Dama De Baza
4,5
-5,3
13
Borrego Mata Manuel

1917
1917
C.A.Caja Granada
4,5
3,7
14
Ferrer Pulido Julio
S50
2013
2013

4,5
-10,8
15
Picazo Gonzalez Ana

1872
1872
C.A.Alicante
4,5
-1
16
Ramirez Lopez Antonio
S50
1833
1833

4,5
5,4
17
Clemente Chen Alfredo
U12
1608
1608
C.A.Frigan
4,5
5
18
Fernandez Rodriguez Ramon
S50
1801
1801
C.A.El Ejido
4,5
6,7
19
Calleja Ruiz Ernesto

1732
1732
0
4,5
2,3
20
Cruz Corcoles Carlos

1732
1732
C.A.La Zubia
4,5
0
21
Garcia-Blazquez Perez Manuel

1791
1791

4
0,7
22
Mañez Martinez Carlos

1736
1736

4
-2,3
23
Lopez Nieto Jose Manuel

1748
1748
Club Ajedrez Villa De La Zubia
4
-8,6
24
Bravo Rojas Sebastian
S50
1705
1705
Club Ajedrez Villa De La Zubia
4
2,1
25
Cuesta Alonso Jose Antonio

1283
1283
La Zubia
4
18,4
26
Megias Garcia Jose Manuel

1369
1369
0
4
4,9
27
Lupiañez Sanchez Luis
S50
1338
1338
C.A.Motril
4
10,6
28
Pedrajas Cid Sergio

1682
1682
0
4
-5,1
29
Sanchez Schneider Manuel

1428
1428
Club Ajedrez Villa De La Zubia
4
7,4
30
Belmonte Candela Francisco Jo

1271
1271
Galera
4
6,6
31
Ros Montoya Jose Ignacio

1688
1688
C.A.Dama De Baza
4
-4,9
32
Linares Fernandez Jacinto
S50
1335
1335
0
4
11,5
33
Martin Morales Fernando
U10
1204
1204
C.D.Caballo De Plata
3,5
14,8
34
Jimenez Tejada Juan Jose
S50
1449
1449
C.A.Motril
3,5
-6,6
35
Serrano Almendros Alejandro
U12
1099
1099
C.A.Caja Granada
3,5
7,6
36
Herrera Salvador Francisco Al
U10
1224
1224

3,5
9,3
37
Serrano Almendros Angel
U08
1079
1079
C.A.Caja Granada
3,5
13,4
38
Guzman Ubeda Luis Miguel
S50
1490
1490
0
3,5
-22,3
39
Fuentes Fernandez Javier
U12
1233
1233

3,5
5
40
De Haro Gonzalez Antonio
S50
1498
1498
Club Ajedrez Villa De La Zubia
3
6,5
41
Sabater Hernandez Fernando

1689
1689
0
3
-7,3
42
Salgado Gracia Marcelino
S50
1644
1644

3
-13,3
43
Jimenez Molina Jose Miguel
U16
1109
1109
Club Ajedrez Villa De La Zubia
3
4,6
44
Martin Callejon Fernando

1041
1041
C.D.Caballo De Plata
3
7,8
45
Cañete Lopez Jose
S50
1307
1307
Club Ajedrez Villa De La Zubia
3
-2,4
46
Ros Fernandez Jose Ignacio
U12
1117
1117
C.A.Dama De Baza
3
9,4
47
Hasenschwandtner Rodriguez Liam
U14
1154
1154
C.A.Dama De Baza
3
-0,6
48
Martin Carmona Manuel
S50
1916
1916
0
3
-32,9
49
Bermudez Simon Angel

0
0
Galera
3

50
Alonso Vargas David
U08
1258
1258
Vegas Del Genil
3
-6,4
51
Prados Puentedura Juan Jose

1345
1345
Molvizar
3
-23,7
52
Hasenschwandtner Rodriguez Martin
U12
0
0
C.A.Dama De Baza
3

53
Abril Diaz Julio

0
0

2,5

54
Aguilera Garcia Andres

1759
1759
0
2
-32,8
55
Venegas Prados Francisco M.

0
0
Molvizar
2

56
Martinez Vargas Daniel
U12
1149
1149

2
-4,2
57
Santiago Fernandez Jose
S50
0
0

2

58
Ibañez Macias Aitor
U08
939
939

2
-5,3
59
Sanchez Varbas Jose Manuel
U12
1047
1047
C.A.Dama De Baza
2
-8,3
60
Martin Morales Adrian
U08
918
918
C.D.Caballo De Plata
2
-4,5
61
Ibañez Macias Julen
U08
0
0

2

62
Sanchez Varbas Victoria
U08
0
0
C.A.Dama De Baza
2

63
Perez Roman Alvaro
U14
0
0
Baza
2

64
Sanchez Rodriguez Jose

0
0

1

65
Alonso Garcia Agustin
S50
0
0

1

66
Sanchez Mañas Jose Manuel
S50
962
962
Baza
1
-2,5
67
Sanchez Bueno Jose
U10
0
0

0

68
Marcos Medina Pablo
U10
0
0

0

69
Sanchez Bueno Olga
U10
0
0

0


Punturaciones obtenidas en este torneo para el circuito


Puntuaciones Absoluto
Rk.
Nombre
Puntos
1
Orantes Taboada Francisco
30
2
Srdoc Nenad
25
3
Jimenez Melguizo Miguel
 20
4
Orantes Taboada Manuel
 16
5
Martinez Espigares Jose Migue
 13
6
Moral Garcia Serafin
 10
7
Cebrian Mesa Antonio Jesus
 7
8
Ruiz Moreno Rafael
 6
9
Soto Febrer Francisco Jose
 4
10
Cabrera Ruiz Luis
2



Puntuaciones Supra 65
Rk.
Nombre
Puntos
1
De Haro Gonzalez Antonio
30



Puntuaciones Supra 50
Rk.
Nombre
Puntos
1
Srdoc Nenad
30
2
Ferrer Pulido Julio
25
3
Ramirez Lopez Antonio
 20
4
Bravo Rojas Sebastian
 16
5
Lupiañez Sanchez Luis
 13
6
Linares Fernandez Jacinto
 10
7
Jimenez Tejada Juan Jose
 7
8
Salgado Gracia Marcelino
 6
9
Cañete Lopez Jose
 4


Puntuaciones Sub-16
Rk.
Nombre
Puntos
1
Orantes Taboada Francisco
30
2
Jimenez Molina Jose Miguel
25
3
Hasenschwandtner Rodriguez Liam
20




Puntuaciones Sub-12
Rk.
Nombre
Puntos
1
Serrano Almendros Alejandro
30
2
Herrera Salvador Francisco Al
25
3
Fuentes Fernandez Javier
 20
4
Ros Fernandez Jose Ignacio
 16
5
Hasenschwandtner Rodriguez Martin
 13
6
Martinez Vargas Daniel
10
7
Sanchez Varbas Jose Manuel
7



Puntuaciones Sub-10
Rk.
Nombre
Puntos
1
Martin Morales Fernando
30
2
Serrano Almendros Angel
25
3
Sanchez Varbas Victoria
 20




Puntuaciones Sub-08
Rk.
Nombre
Puntos
1
Alonso Vargas David
30
2
Ibañez Macias Aitor
25
3
Martin Morales Adrian
 20
4
Ibañez Macias Julen
 16




Puntuaciones Feminas
Rk.
Nombre
Puntos
1
Sub-10  Sanchez Varbas Victoria
30
2
25
3
 20
4
 16
5
 13